Новости

Библионочь 2021

16.04.2021
изображение: Библионочь 2021

23 апреля в 18:00 Библиотека КЦ «Автоград» стартует в Библионочь! Главная ночь библиотечного года в этот раз посвящена юбилею первого полета человека в космос и загадочной, манящей теме внеземных путешествий.

По традиции первыми на орбиту выходят самые маленькие астронавты: детская площадка «Студия звезд» развернет сразу несколько мастеринг-площадок. Будем учиться и практиковаться в творческом чтении, аппликации и даже создадим своими руками топиарий, чтобы не скучать в космическом пространстве по земной растительности. Места на борту корабля и в зрительном зале в этом году ограничен, поэтому астронавтам стоит быть внимательными и не пропустить интереснейший научно-популярный спектакль «Путешествие по космосу без скафандра и спец подготовки»!

Зимний сад, Интернет-центр, Литературная гостиная – превратятся в станции, с которых стартуют взрослые интеллектуальные площадки и встречи. С новой книгой – к звездам! Е.Д. Худин познакомит космических туристов со своим увлекательным и полезным исследованием «Навигатор богатого человека». А рядом разместятся и наши творческие гости из других городов – известный фантаст Сергей Чекмаев (г. Москва) и Таисия Севрюкова (г. Новосибирск) расскажут о своих литературных проектах и познакомят публику со своей новой фантастической повестью «Час желаний».

Весь апрель поражает воображение гостей Библиотеки КЦ «Автоград» уникальная выставка-коллекция Валерия Семенова «Первый в космосе». Увлечение и впечатление длиною в жизнь: собиратель редкостей создал поистине космическое собрание марок, сувениров, больших и маленьких экспонатов со всего света, посвященных подвигу Юрия Гагарина. Погружение в историю коллекции вместе с ее создателем – особенное путешествие в эпоху великого полета! Сам Валерий Семенов приглашает гостей Библионочи прикоснуться к гагаринским раритетам.

А в Литературной гостиной тольяттинские литераторы будут не только читать, но и музицировать! Специальная музыкальная программа объединит поэзию и живое звучание инструментов и голосов наших талантов.

Зал литературы по искусству тоже собрал созвездие интересных встреч: именно здесь можно увидеть авторов картин, которые блистают и собирают поклонников на тольяттинских вернисажах. Общение с художниками и мастер-класс по каллиграфии – наш особый способ выхода в творческий космос!

Космос интернационален. Именно поэтому Зал иностранной литературы помогает найти общий язык астронавтам из разных стран. Лингвистическая площадка «Говорят иначе» подготовила мастер-классы и интерактивные уроки от партнеров библиотеки – Института Восточной культуры, Smart-Learn CPD Centre и других.

В верхних слоях библиотечной атмосферы, на 4 этаже – молодежный библиотечный центр развития, как и положено центру истинного притяжения, создает собственное «Силовое поле»! По таким общим названием здесь стартуют Поволжский Фестиваль Плейбэк-театров, ЗОЖ-лекторий «ПРОдвижение космонавтов», мастер-класс по космическим танцам и живая музыкальная программа «Проходимцы космоса».

Готовьте скафандры! Мы начинаем!

Дорогие друзья! Внимательно следите за нашими новостями и афишами площадок. Участие и посещение мероприятий в рамках Библионочи строго по предварительной записи, поэтому составьте заранее свой собственный космический маршрут и забронируйте места в наших шаттлах по телефону. Мы бережем здоровье тех, кто поднимается на наш борт, поэтому обязательно надевайте маски и держите общепринятую в этой части галактики социальную дистанцию. 12+

Подробности по тел.: 35 51 29


<< Возврат к списку