Новости

День мордовской культуры

17.02.2020
изображение: День мордовской культуры

16 февраля в Культурном Центре "Автоград" состоялся праздник День мордовской культуры, посвящённый 75-летию Великой Победы.

Перед насыщенной концертной программой гостей праздника встретила выставка, на которой можно было встретить и мордовские национальные костюмы, и мордовские промыслы, и книги о Республике Мордовия, ее деятелях и достижениях. А также внимание привлекали матрешки ручной работы и мягкие куклы в мордовских костюмах.

Далее гости расположились в Малом зале, где с приветственным словом выступил председатель "Мордовского культурного центра" г. Тольятти Юрий Демкин. После чего гостей поприветствовала Ирина Щекина, начальник отдела этноконфессиональных отношений управления взаимодействия с общественностью администрации г.о. Тольятти и вручила участникам праздника благодарственные адреса от имени главы города Сергея Анташева.

Самая яркая часть праздника началась с выступления ансамбля мордовской песни г. Тольятти "Лайме Порась", который исполнил песни на мордовском и русском языках. Концерт сопровождался бурными аплодисментами для следующих исполнителей и коллективов: Мария Панина и Михаил Игаев от МКЦ г. Тольятти, ансамбль эрзяно-мокшанской песни г. Самары "Килейне", ансамбль мордовской песни сельского поселения Красный Яр "Чевгель" и ВИА "Лайме" из г. Саранск!

Гости праздника остались довольны и поблагодарили за организованный праздник!

Организатор - "Мордовский Культурный центр" г. Тольятти.




<< Возврат к списку