Новости

Фестиваль "Счастье": 75 лет без войны

28.02.2020
изображение: Фестиваль "Счастье": 75 лет без войны

26 февраля в Культурном Центре «Автоград» прошел III городской фестиваль «Счастье». В этом году он был посвящен 75-летию Победы. Фестиваль посетили свыше 5 000 тольяттинцев и гостей города.

В течение дня территория Культурного Центра была наполнена тематическими площадками. Выбрав один из семи увлекательных маршрутов фестиваля «Счастье», гости могли принять участие в различных интерактивах и мастер-классах, посмотреть увлекательные выставки и пять концертных программ с участием ведущих творческих коллективов города и профессиональных артистов двух театров – Тольяттинского театра кукол и Драматического театра «Колесо» имени Г.Б. Дроздова.

Для выступления участников были задействованы все концертные залы, а также танцевальный зал, территория библиотеки, холлы 1, 2 и 3 этажей – работали творческие площадки учреждений дополнительного образования, культуры и спорта.

Завершился фестиваль большой праздничной концертной программой «Слава Великой Победе!», в которой на сцене были задействованы около 400 участников.

На церемонии закрытия фестиваля «Счастье» были озвучены итоги интернет-голосования за интересные площадки и выставки. Лучшей библиотечной площадкой признана площадка Библиотеки Культурного центра «Автоград»; лучшей интерактивной площадкой – площадка с подвижными играми «Мой двор сороковых» от МБУ ММЦ «ШАНС», а лучшей выставочной площадкой – лазертаг Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова. Также были отмечены самые младшие и самые возрастные участники концертных программ фестиваля.

Напомним, впервые фестиваль «Счастье» прошел 1 марта 2018 года на территории УСК «Олимп», и в нем приняли участие свыше 900 человек. В 2019 году – фестиваль состоялся на территории Культурного Центра «Автоград», и его посетили свыше 4 500 человек.

Информационные партнеры: радиохолдинг «Медиа Траст Тольятти», ТРК «Губерния», холдинг «Лада Медиа»

Партнеры: сеть магазинов «Маленькая умница», пиццерия «СуперРон»

ФОТООТЧЕТЫ

Церемония открытия.  Концертная программа "Как хорошо на свете без войны"

Интерактивные площадки

Концертная программа Тольяттинского театра кукол

Концертная программа Драматического театра "Колесо" им. Г.Б. Дроздова

Церемония закрытия. Концертная программа "Слава Великой Победе!"

Площадки Библиотеки КЦ "Автоград"

<< Возврат к списку