Новости

Культура Тольятти. Взгляд профессионалов

10.01.2020
изображение: Культура Тольятти. Взгляд профессионалов

10 января в Культурном Центре "Автоград" прошла проектная сессия "Культура Тольятти. Взгляд профессионалов", в котором приняли участие представители муниципальных учреждений культуры и руководство департамента культуры.
Модератором выступил Леонид Клейн - радиоведущий, бизнес-лектор, старший преподаватель Института общественных наук РАНХиГС, начальник отдела просветительской студенческой работы, больше известный тольяттинским жителям, как литературовед проекта "Химия слова" ПАО "Тольяттиазот".

Открыла сессию руководитель департамента культуры администрации Тольятти Наталья Тонковидова: "Мне очень приятно, что в сфере культуры мы заложили хорошую традицию начинать новый год с образовательных мероприятий, которые помогают нам видеть новое в деятельности и дают заряд на весь год. У нас не так много возможностей собираться профессиональным сообществом на такие сессии, а это очень важно для нашей и административной, и творческой работы. Тем более, сегодня, мы ещё получаем экспертный взгляд от профессионала не из Тольятти, но человека, хорошо знающего наш город".

В рамках мероприятия прошла лекции "Культура между воображением и реальностью", а затем проектная сессия,  в которой формы работы постоянно менялись - лекционный блок от Леонида Клейна, мозговой штурм в группах, презентация идей, обратная связь от модератора. 

Участниками было представлено 9 проектов, которые касались популяризации оперного и хорового искусства среди любителей, и нового видения новогодних праздников, усовершенствования работы по продвижению, вовлечению школьников в театральную деятельность, создания сообществ пенсионеров-любителей эстетического благоустройства дворов. 

Фотоотчет на сайте ВКонтакте

<< Возврат к списку