Новости

Необычная история особенного человека

02.07.2019
изображение: Необычная история особенного человека

Библиотеку Культурного Центра «Автоград» вновь поддержал Фонд Михаила Прохорова в рамках престижного конкурса «Новая роль библиотек в образовании»!

«Необычная история особенного человека» - тот самый проект-победитель, под который в Тольятти будет создана настоящая студия Сторителлинга для творческого, культурного общения, языкового и цифрового обучения детей, в том числе с особенностями развития из приемных многодетных семей. История, пережитая или выдуманная, заставляет ребенка сопереживать персонажам, в результате чего у него появляются новые представления о людях, их взаимоотношениях, предметах и явлениях окружающего мира, новый эмоциональный опыт. 

Участниками проекта станут ребята в возрасте 6 -15 лет и члены их семьи. Уже сейчас старта проекта ждут десятки детей из приемных многодетных семей, среди которых есть и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Впрочем, придумывать и рассказывать необычные истории особенных людей в Библиотеке Культурного Центра «Автоград» смогут все без исключения маленькие тольяттинцы, независимо от социального статуса и личностных возможностей. Следите на новостями Библиотеки Культурного Центра «Автоград»! 6+

<< Возврат к списку