Новости

Прошагай город

15.07.2019
изображение: Прошагай город

14 июля в Тольятти прошёл туристический командный квест в рамках проекта "Прошагай город". 

Проект "Прошагай город" является составной частью Форума моногородов. Это уникальное событие, созданное Фондом развития моногородов, совместно с ВЭБ.РФ, Российским экспортным центром и компанией Google. В Тольятти к проекту впервые присоединился "Яндекс". По всей стране активисты "прошагали" уже 70 моногородов. В планах у организаторов провести квест во всех моногородах России. 

Квест стартовал в Библиотеке Культурного Центра "Автоград". Участниками квеста в Тольятти стали представители городской власти, журналисты, студенты Тольяттинского государственного университета, сотрудники туристических компаний города и активисты Российского движения школьников. 

Квест прошел по 3 маршрутам в Автозаводском районе города: 

"Тольятти – город масштабных проектов» (сквер 32 квартала – здание кинотеатра "Сатурн" - Поволжский Православный институт – ул. Юбилейная – Культурный Центр "Автоград"); 

"Город помнит, Тольятти гордится" (Парк Победы - Мемориал в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне – Дворец спорта "Волгарь"); 

"Культурный Центр "Автоград" - территория притяжения" (Дворец бракосочетания – памятник Петру и Февронии – Фанни-Парк). 

Участники не только интересно провели время и узнали много нового об истории Тольятти, но и нанесли на карты новые туристические объекты города, а также дополнили уже существующие фотографиями и отзывами.

ФОТООТЧЕТ

Фотоотчет в ВКонтакте


#кцавтоград #прошагайгород #моногородаРФ #прошагайТЛТ #сделановмоно #togliatti

<< Возврат к списку