Новости

Жизнь - культура!

22.03.2021
изображение: Жизнь - культура!

Когда речь заходит о сфере культуры, сразу приходят на память красочные зрелищные мероприятия, выставки, спектакли и концерты. И кажется, что у работников культуры не работа, а сплошные праздники, которых в календаре большое количество.

22 марта, в преддверии профессионального праздника «День работника культуры» министерство культуры Самарской области запускает онлайн-марафон «Жизнь – культура», который позволит жителям Самарской области узнать о рабочих буднях людей творческих профессий.

Сколько времени уходит у музейного работника на подготовку новой экспозиции, у библиотекаря на подготовку презентации книги, у актера на работу над ролью или у режиссера на поиск сценарного материала и разработку сценария? Постоянная круговерть многочисленных репетиций и читок, окончательный свод всего материала, генеральная репетиция, концерт и….всё повторится вновь! Очередная праздничная дата, традиционное мероприятие, выставка или мероприятие новой формы, для детей, молодежи или старшего поколения… И когда всё проходит весело, интересно и увлекательно, удивляешься выдумке, неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности этих людей своей профессии.

Если вы являетесь работником сферы культуры, еще только обучаетесь или состоите в творческом коллективе, этот культурный марафон - для вас! Расскажите о своей работе!

Для участия необходимо выложить фото на своей странице в социальной сети ( с любого мероприятия, с небольшим постом, в котором ответить на вопрос: «За что я люблю свою работу?». Затем следует отметить в посте коллегу или любого знакомого и даже не знакомого работника культуры, передавая эстафету дальше. При опубликовании информации необходимо использовать хэштег #lifecult2021.

Ежедневно лучшие посты участников марафона «Жизнь – культура» будут выкладываться в официальных сетях министерства. Марафон продлится в течение одного месяца – спешите принять участие!


<< Возврат к списку