Новости

Зимние сезоны - 2021

06.12.2020
изображение: Зимние сезоны - 2021

Литературная гостиная Библиотеки КЦ «Автоград», не изменяя традициям, открыла одну из самых знаковых художественных выставок – «Зимние сезоны 2021»!

«Зимние сезоны» - это всегда творческое многоточие. Удивительная выставка, собирающая полотна современных тольяттинских мастеров как некий творческий отчет за минувший год. Не для того, чтобы поставить точку, но чтобы обозначить текущий момент развития художественного процесса. «Зимние сезоны» - это всегда многоголосие и эклектика, соединение разных авторов, культур, техник, сюжетов…

В этому году в созвездии «Зимних сезонов» как всегда ярко сияют такие звезды, как Юрий Гавриленок, Александр Худченко, Виктор Карамаликов… В этот раз кисти мастеров удивительным образом объединила водная стихия: рядом со штормами и штилями Худченко, хмурится Волга перед бурей на полотне Карамаликова и задумчиво хранит покой вечерний пруд... Впрочем, даже если «сойти на берег» и отвлечься от великолепия картин тольяттинских мастодонтов, можно попасть в удивительный мир пейзажей, натюрмортов и портретов Светланы Лещенко, Ирины Вовнянко, Натальи Калашниковой, Елены Николаевой, Владимира Лукашова и других мастеров. Яркие краски, согревающие душу сюжеты – настоящий зимний подарок всем любителям живописи!

Категория: 6+

Предварительная запись на экскурсию: 35 51 29


<< Возврат к списку