Новости

Семинар для учителей истории и обществознания

02.11.2022
изображение: Семинар для учителей истории и обществознания

Для учителей истории и обществознания тольяттинских школ 31 октября был организован семинар, посвященный роли города Куйбышев и Куйбышевской области в годы Великой Отечественной войны. Местом проведения семинара, проходившего в рамках патриотического проекта «Парад Памяти», стала библиотека культурного центра «Автоград».

Принять участие в мероприятии можно было как в очном формате, так и заочно: все школы Тольятти могли присоединиться к участникам семинара в режиме ВКС. Началось мероприятие с выступления руководителя музея школы №16 на тему: «Нельзя забывать. Парад Памяти в г. Куйбышев». Интерактивную экскурсию-викторину «Куйбышевская область в годы Великой Отечественной войны» для коллег провел педагог гимназии №48. В рамках семинара учителя истории и обществознания обсудили очень важную тему - патриотическое воспитание обучающихся через урочную и внеурочную деятельность. Завершилось мероприятие экскурсией «Книжные истории», которую предложил гостям культурный центр «Автоград».

«Тольятти традиционно является инновационной площадкой, где применяются новые формы проведения масштабных мероприятий. Сейчас мы говорим о грандиозном для нашей страны проекте «Парад Памяти». Концепция события в 2022 году это связь исторических событий и сегодняшнего дня, как в годы Великой Отечественной войны, так и сейчас наш народ сплочен и мы вместе, - обратилась к участникам семинара заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. - Семинар проходит в библиотеке культурного центра «Автоград», где собраны уникальные материалы, которые учителя истории и обществознания могут использовать в своей работе в рамках освещения Парада Памяти. Хочу пожелать, чтобы практика проведения таких семинаров закрепилась и применялась при обсуждении других важных и значимых дат в истории нашей страны».

Источник

Смотрите фотоотчёт



<< Возврат к списку